8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наступит ли ответственность за половую связь 16-летнего с 12-летней по обоюдному согласию?

Наступит ли какая-либо ответственность, если, например, ему 16-17 лет, а ей 12-13? Или 16-17, а партнёру до 12 лет? Всё по взаимному согласию.

, Рома, г. Иркутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в данном случае еще ник о из указанных лиц не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Так что если по взаимному согласию — уголовной ответственности не будет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой срок грозит моему сыну если он переспал с девушкой по обоюдному согласию ему 20лет ей 14 лет ранне не судим
Здравствуйте! Какой срок грозит моему сыну если он переспал с девушкой по обоюдному согласию ему 20лет ей 14 лет ранне не судим
, вопрос №3978402, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 16 лет беременная я могу проживать с 20-ти летним молодым человеком с его родителями и что за это будет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 16 лет беременная я могу проживать с 20-ти летним молодым человеком с его родителями и что за это будет?
, вопрос №3977992, Даша, г. Братск
Получение образования
Является ли это нарушением со стороны учителя?
Здравствуйте! Я ученик 8 класса г. Мариуполь. Пусть мой вопрос и "детский", однако я в будущем планирую закончить 11 классов и пойти на юриста. И надеюсь на вашу помощь обоснованно в образовательных целях. 1 вопрос: могут ли в локальном акте/уставе школы прописаны быть такие вещи как к примеру: "при начале урока учитель собирает телефоны". А так же что-то из ряда: "За плохое поведение учитель имеет право оставить ученика/класс на дополнительные занятия" (второй случай можно рассматривать в 2 ситуациях: 1) Законный представитель ребенка дал разрешение. 2) Разрешение небыло запрошено. 2 вопрос касательно тех же телефонов: Если телефон был подарен ребёнку до 14 лет. То ребенок преобретает полное правовое право любых действий с ним, а так же его владения, или он преобретает их с "главенством" законных представителей?(подразумевается такая ситуация(к примеру), когда учитель отбирает телефон ребенка, потому что законные представители дали разрешение.) Является ли это нарушением со стороны учителя?(согласия ребенка небыло.) 3 вопрос: с 14 лет несовершеннолетний преобретает полную правовую ответственность, а так же в праве отстаивать свои права(согласно 45 статье конституции, если я правильно понял, это можно делать так же до достижения 14 лет.) Давайте рассмотрим несколько вариантов: 1) Если телефон был куплен до достижения 14 лет непосредственно самим ребенком, то при достижении 14 лет - несовершеннолетний по прежнему остаётся с полным правом пользоваться телефоном и делать с ним что угодно с "главенством" родителей, или уже сам непосредственно в праве отвечать за него как за свое имущество согласно 35 статье конституции РФ?(к примеру с прежними условиями учитель заберает у 14 летнего несовершеннолетнего в начале урока телефон при согласии законного представителя, но без согласия самого ученика) в таком случае действия учителя признаются нарушением? 4 вопрос: если телефон был преобретен несовершеннолетним достигшим 14 лет, а так же был установлен документ купли-продажи, "главенство" законных представителей из приведенного примера 3 вопроса в конкретно этом случае остаётся, или же несовершеннолетний преобретает полноценное право владения и передачи имущества (в данном случае телефона) вне зависимости от решения законных представителей?
, вопрос №3978046, Spring Beats, Мариуполь
Уголовное право
опасение этой ответственности не даёт возможности обсудить документ с третьими лицами
Мне прислали документ, мой вопрос по его содержанию, т.к. документ с виду из серьёзной организации: - по каким признакам из письма я должен сделать вывод, что уголовная ответственность по ст.283ч.1 УК РФ не наступит в случае разглашения сведений из этого документа, что мне морочат голову. - опасение этой ответственности не даёт возможности обсудить документ с третьими лицами.
, вопрос №3978007, Борис, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель произвести удержание из заработной платы в связи с предоставлением
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель произвести удержание из заработной платы в связи с предоставлением корректировочных табелей учета рабочего времени за сентябрь, октябрь и ноябрь 2023 года и каков максимальный размер удержания? Каков срок давности? Добровольное согласие не подписали. 12.01.2024 уже сняли 20% от месячной выплаты. В бухгалтерии отвечают, что имеют право без согласия работника снимать с каждой выплаты 20% в течении полугода.
, вопрос №3977651, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2019