Какое наказание грозит сожителю за избиение моей сестры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мою сестру сильно избил сожитель,она сняла побои и написала заявление. Сколько ему могут дать,если у него 6 лет надзора,если 2 из них уже прошло.??? Спасибо

, оксана, г. Екатеринбург
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Оксана.

Все завит от того какова тяжесть причинённого вреда. В зависимости от тяжести уже и определяется статья и наказание. Это может быть ст. 111(Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 (Побои) Уголовного кодекса Российской Федерации. Если вы укажете какой степень тяжесть был причинен вред, то тогда я смогу более точно ответить на ваш вопрос.