Как можно законно расписаться с девушкой?

Здравствуйте. Хочу расписаться с девушкой. Но есть доля имущества. Можно ли это сделать не теряя долю.

, максим, г. Тамбов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доля имущества так Вашей и останется.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

С уважением,

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Имущество, приобретённое до брака, является и будет являться Вашей личной собственностью. Кроме того, можно составить брачный договор.