8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если покупатель хочет вернуть вещь?

Здравствуйте!

я представляю магазин, в котором была совершена покупка деткой одежды. На следующий день вещь принесли на возврат, так как она полиняла после ручной стирки. Так как я знаю, что товар качественный я взяла эту вещь домой, постирала в машинке, все недочёты устранились. Покупатель хочет вернуть деньги, так как считает что брак заключается в том, что при нем вещь отлиняла, я же полагаю, что покупатель не аккуратно постирала и хочу отказать в возврате средств так как недочёты устранены. Кто прав?

, яна раисовна, г. Нижний Тагил
Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Суды в большинстве случаев встают на сторону потребителя в спорах с продавцами. Если Вы не сможете доказать, что покупатель нарушил правила эксплуатации изделия (а доказывать это придется Вам), то Вы должны будете вернуть покупателю деньги за товар, может быть взыскан моральный ущерб. Кроме того, при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Поэтому тщательно взвесьте, сможете ли Вы доказать нарушения покупателем правил эксплуатации изделия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2019