8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смены регистрации места жительства ИП новая налоговая изменила систему налогообложения

После смены регистрации места жительства в 2018 г (в пределах Москвы) новая налоговая изменила систему налогообложения моего ИП с УСН на общую.

1. Как я понимаю, у налоговой нет законных оснований менять систему налогообложения при смене адреса. Оборот и количество сотрудников осталось на прежнем уровне и соответствует УСН.

2. Как заставить налоговую вернуть УСН. На руках имеется уведомление о переходе на УСН от 2010г., поданное вместе с регистрацией ИП.

3. На запрос о даче пояснений по основаниям изменений системы налогообложения, был получен ответ, что ИФНС оставило без рассмотрения мое заявление от 2010г., которое было приложено к запросу о даче пояснений.

23 июля 2019, 16:51, Игорь, г. Москва
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Законных оснований менять систему налогообложения у ФНС нет, если у вас остлись все условия, чтобы применять УСН 6%. Как правило, такая проблема у налогоплательщиков возникает, если теряют документы при передачи между территориальными инспекциями. Для того, чтобы ФНС вернула вам УСН 6% вам нужно представить все возможные документы подтвержающие, что у вас УСН. Декларации, требования где указывают на УНС, если осталась расписка при подаче документов при регистрации.

24 июля 2019, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я изменить систему налогообложения закрыв ИП и снова
Могу ли я изменить систему налогообложения закрыв ИП и снова открыв? По ИП уже оплачены на 100% страховые взносы фсс и в пенсионный, что с ними будет, если ИП закроется?
27 января, 19:27, вопрос №2971695, Марина, г. Химки
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли изменить систему налогообложения с ОСНО на УСН(6%)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить систему налогообложения ИП с ОСНО на УСН(6%) не дожидаясь конца календарного года ? С момента регистрации (29.03.2019) уже прошло 30 дней. Никаких операций по расчетному счету не было. Или теперь единственный вариант, это закрытие ИП и открытие его по новой ?
30 апреля 2019, 06:19, вопрос №2345872, Алла, г. Екатеринбург
4 ответа
Налоговое право
Что лучше предпринять в отношении ИП, если налоговая передала долг приставам?
Здравствуйте, у меня вопрос... В мае 2018 года я открыл Ип, вёл отчётность сам, оплачивал налоги (опыта не было пользовался помощью и советами посторонних лиц), в итоге в октябре месяце, налоговая вызвала меня на комиссию, появится там не было возможности в связи с нахождением в другом городе. Так вот, я зашёл на почту и увидел письмо. В двух словах отчётность была не правильно сдана и налоги уплаченны меньше, чем требовалось. Я выполнил все требования по сдаче документации, и вылез долг в 1млн рублей. Тк деятельность я больше не вёл, оплатить мне нечем. Налоговая передала долг судебным приставам, чем мне это грозит и что можно сделать? Конфисковывать нечего, на мне нет ничего. Есть нюанс, открывал я Ип удалённо через нотариальную контору, в связи с тем что находился в городе не по прописке, пока я вёл бизнес я прописался в городе по месту нахождения, следовательно документы все ушли в налоговую по новому месту жительства. И новая налоговая уже обратилась к приставам. Стоит ли закрыть ип сейчас? Ибо советовали мне подавать на банкротство.
11 января 2019, 00:59, вопрос №2220447, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Есть ли вина учреждения, если при открытии филиала не была изменена система налогообложения?
Здравствуйте, частное некоммерческое образовательное учреждение в 2014 году открыло филиал, который был указан в учредительных документах, а в 2016 году филиал был закрыт, весь этот период учреждение использовало упрощенную систему налогообложения. От налоговой инспекции никаких уведомлений о том что учреждение должно сменить систему налогообложения не поступало, в 2014 году было только информационное письмо о том что учреждение использует "упрощенку". Сейчас налоговый инспектор пытается свалить всю вину на учреждение за то что при открытии филиала не была изменена система налогообложения. Скажите пожалуйста, есть ли вина учреждения в данном случае и как в данном случае поступить.
31 августа 2017, 17:21, вопрос №1739775, Вадим, г. Бийск
2 ответа
Налоговое право
Какие налоговые выплаты в ИП при выборе упрощенной системы налогообложения?
Здравствуйте, хотела бы узнать. 1) Можно ли при регистрации ИП указать Упрощённую Систему Налогообложения и сразу же по этой системе работать? 2)В УСН есть 3 отчётных периода и 1 налоговый период, хотелось бы узнать какие документы нужны для сдачи отчётного и налогового периода. 3)Как часто нужно платить страховые взносы за себя в ИП и входят ли страховые взносы в налоговый период? 4)Если я единственный работник в ИП нужно ли себе делать фиксированную плату за труд или же вся прибыль идёт ко мне в заработную плату?
19 февраля 2017, 16:17, вопрос №1545611, Динара, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.07.2019