Как разрешить вопросы с долгами по ЖКХ по наследству?

Сестра получила от отца в наследство 3/5 доли квартиры, 2/5 доли принадлежит брату умершего. Вместе с наследством она получила долги по ЖКХ в районе 100 000 руб. Возможно ли эту долю в квартире переписать УК в счет оплаты долгов....Или есть какой нибудь другой вариант решения данного вопроса....

, Анастасия, г. Воронеж
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы уже получили в наследство долю квартиры, а соответственно и долги умершего. Вы обязаны их выплатить, но только в размере не превышающем стоимость полученного имущества. Могу посоветовать вам продать квартиру брату за вычетом суммы долга. Либо совместно продать квартиру по стоимости с учетом размера долга.

Всего доброго, адвокат Дмитрий Буданов.