8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать наказания за кражу из магазина на сумму более 2000 рублей?

здравствуйте, каким образом возможно избежать кражи из магазина на сумму более 2000 рублей? Можно ли не доводить до суда?

23 июля 2019, 12:44, Асият Ром, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, видимо не кражи, а ответственности за кражу? если так, то, в том случае, если полицией дело по ст.158 УК РФ не возбуждено, то и ответственности не будет, соответственно. Если дело возбуждено, вам нужно возместить ущерб, раскаяться в содеянном, возможно назначение минимального наказания, либо по «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего… прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

23 июля 2019, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И можно ли избежать наказания?
Здравствуйте! Какое наказание грозит администратору магазина, если он дал сделать Фото записи с камер видеонаблюдения? И можно ли избежать наказания?
23 августа 2020, 13:04, вопрос №2847658, Оксана, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы при похищении имущества?
в магазине сотовой связи похитил имущество на 7000, после чего произошёл инцидент в результате чего остался без ноги. половину вернул, половину хочу возместить. ранее судим отбывал наказание, судимость не погашена, рецидив статьи. ранее тоже 158ч.1. возможно примирение сторон при возмещение ущерба, и что грозит реальный срок? ведь теперь я инвалид 2группы. и ветеран боевых действий. ответьте пожалуйста как быть в такой ситуации и можно ли избежать наказания в виде лишения свободы?
17 января 2019, 16:38, вопрос №2228254, Дмитрий, г. Тула
2 ответа
Наркотики
Можно ли избежать наказания за хранение амфетамина?
Здравствуйте мужа приняли с амфетомином экспертиза паказала вес 1.86 нашла в интернете что наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Можно ли избежать наказания связанное с лишением свободы и какие смягчающие обстоятельства могут в этом помочь?
22 августа 2017, 09:51, вопрос №1730977, виктория, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать наказания за управление машиной в нетрезвом виде или уменьшить сумму штрафа?
Выписан протокол об административном правонарушении за 0,209 промилле.В объяснении я написала. что принимала лекарственные средства.Можно ли избежать наказания.? На что "давить" в суде?
29 марта 2017, 11:23, вопрос №1589503, Лариса, г. Кандалакша
3 ответа
Исполнительное производство
Может ли исполняться исполнительное производство на сумму более 25000 рублей в ИК?
Может ли исполняться исполнительное производство на сумму более 25000 рублей в ИК где должник отбывает наказание
31 мая 2016, 14:20, вопрос №1270264, Дмитрий, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2019