С карты была взыскана сумма и после этого ее арестовали, но в ФССП задолженности нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с карты взысканна сумма, и после этого карту арестовали, но в ФССП задолженности нет. Как так возможно?

, Виталий, г. Бийск
Ляйсан Зарипова
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день! Для уточнения суммы списания  Вам необходимо обратиться в банк за выпиской по счету карты и также  запросить сведения о наличии арестов с указанием основания ареста.Исходя из того, что арест на Вашу карту не налагался приставами, это означает, что взыскатель (Ваш кредитор) предъявил исполнительный документ о взыскании с Вас задолженности напрямую в банк, что тоже не запрещено законом.