Как отразить операцию организации на ОСНО?

Добрый день.Организация на УСН заплатила организации на ОСНО за оказ.услуги сумму 10000руб. Как отразить 10000руб. организации на ОСНО?

, Виктория, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что вы имеете ввиду? А как вы обычно отражаете реализацию услуг? Если работаете в 1С, то через программу выписываете акт оказания услуг и счет-фактуру. Оплату отражаете через ПКО или выписку банка.

Виктория
Клиент, г. Волгоград

Добрый день. Вопрос в организации на ОСНО. Им поступили деньги без НДС. Бухгалтер сдал нулевую декларацию. Я считаю это неправильным.

Конечно, это неверно! Вне зависимости от назначения платежа организация на ОСНО должна начислить НДС и уплатить его в бюджет. Ведь упрощенцы просто на автомате не указывают НДС в платежках.