Лицензия частного охраника
Могу ли я получить лицензию частного охраника если был ранее судим за превышение должностных полномочий.
, Влад, г. Киров
В соответствии с Законом "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" (п.5 ст.11.1) на приобретение статуса частного охранника лица не могут претендовать лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, а также те, которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке).