8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение в/у после сдачи экзамена в ГИБДД

Добрый день. С дал экзамены в гибдд для получения ВУ. Но после сдачи города мне не сказали что делать дальше, высадили из машины и все. Я так понимаю, что нужно обратиться в мои ГИБДД где сдавал экзамен за получением прав. Тут пытался на госуслугах записаться, но там говорится, что еще раз необходимо оплачивать пошлину, так ли это? Или когда я все оплачивал на сдачу экзамена этого хватит?

, Валерий, г. Москва
Валентина Долганова
Валентина Долганова
Юрист, г. Тамбов

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
43.1) за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
— изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе,
— 2 000 рублей;
— изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, — 3 000 рублей;
44) за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 1 600 рублей.

п. 1 ст. 333.33 НК РФ

Сам экзамен на сдачу проводится бесплатно.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Так а если у меня все было оплачено, дальнейшие действия какие? Записаться в гибдд на получение прав? Это через госуслуги можно сделать? Так там опять все данные надо вводить… Это правильно?

При выборе услуги получения в/у выберите тип получения услуги «Личное посещение подразделения госавтоинспекции». При личном посещении не забудьте квитанцию об оплате госпошлины для получения в/у.

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

У Вас должна быть оплачена госпошлина за выдачу водительского удостоверения. Если у Вас есть квитанция об этой оплате, то с ней нужно обратиться в ГИБДД и там вам разъяснят порядок получения ВУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Автомобильное право
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
, вопрос №4091937, Людмила, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.07.2019