За что установлен данный запрет в данном случае?

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи, совета. Больше не знаю к кому обратиться. Сама я с Казахстана. Продавала на Госпрограмму переселения в Челябинскую область, пришел отказ по причине неразрешения въезда по правилу 90/180. Но я даже понять не могу где я нарушила. Первое моё пребывание в РФ после 2014 года было 5.07.17 г. Если считать по 180 дней то за период 5.07.17-31.12.17 - суммарно 4 дня, 1.01.18-29.06.18 - не пребывала, 30.06.18-26.12.18 - суммарно 29 дней, 27.12.18-24.06.19 - суммарно 85 дней. За что запрет? Есть молодой человек, гражданин РФ, всё время ездила к нему. Помогите, что делать?

, Елена, с. Павлодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Нужно ознакомится с отказом.