Какую сумму я должен платить по алиментам в данном случае?

Был суд назначили 25% от оф.дохода

Я не работаю уже больше года.

Какую сумму я должен платить по аллиментам?

, Андрей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В вашем случае должен применяться пункт 4 статьи 113 Семейного кодекса. При отсутствии заработка или информации о нем расчет алиментов производится исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на день расчета, она определяется по данным Росстата и публикуется на его сайте. Суммы там разнятся по месяцам, составляют примерно 45-55 тысяч рублей.

Возможно, вам выгоднее обратиться в суд и просить изменить форму взыскания на твердую денежную сумму, например, равную половине прожиточного минимума на ребенка. Обязанность по содержанию ребенка, к сожалению, не связана с наличием работы, суды оценивают лишь трудоспособность плательщика алиментов.

С уважением, Андрей Козырев

Евгения Монакова
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Хотя бы по мере возможности сколько сможете. А так долг будет копиться пока вы не устроитесь.  Либо если у вас есть какое либо имущество приставы в праве его забрать в счёт алиментов.