Как вернуть телефон, если мужа задержали?

Здравствуйте. Моего мужа ночью задержала полиция на двое суток, нашли маленький (меньше грамма) кусочек гашиша. На утро пришли ко мне и обыскали машину, Ни чего не нашли и изъяли телефон мужа. Прошел суд. Его отпустили и все. Прошло 2 недели телефон не отдают. Говорят что не знают где он. Что делать?

, Зинаида, г. Ухта

УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска

 1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

Было ли постановление? Понятые?

«Прошел суд» — было уголовное дело или административное? Ознакомтесь с материалами дела, есть ли там протокол  выемки телефона?

Что сказано в судебном акте на счет телефона?