Как быть, если человек нанес тяжкие телесные повреждения в состоянии белой горячки?

Человек нанес тяжкие телесные повреждения в состоянии белой горячки сейчас он в психиатрической больнице что ему грозит?

, Березовская надежда николаевна, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если будет доказана его вина в причинении тяжких телесных повреждений и установлено, что данные повреждения были им причинены в состоянии невменяемости, то согласно ст. 97 УК РФ — данному лицу будут назначены принудительные меры медицинского характера. Порядок исполнения принудительных мер медицинского характера определяется уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации