Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли нам предоставлять данные о зарплате сотрудников?
Добрый день. Мы являемся сельхозпроизводителями, т. е выращиваем зерновые культуры и поставляем продукцию в другие перерабатывающие фирмы. Сейчас заключаем договор с новой фирмой на поставку зерна и при заключении договора они требуют с нас справки 6ндфл, т.е по зп сотрудников... Можно ли им предоставлять такие сведения ? и для чего?
В справке 6 НДФЛ содержатся персональные данные сотрудников, такие данные передавать можно только с письменного согласия работников и в основном только в Федеральные органы. Новая фирма могла затребовать у Вас уставные документы, баланс, выписки из ЕГРЮЛ, но не справки 6 НДФЛ.
Пообщайтесь с ними и объясните, что Вы не предоставляете сведения о Ваших работниках, в альтернативу справок 6 НДФЛ Вы можете предоставить другие документы подтверждающие Вашу финансово — экономическую деятельность.
Хорошего дня.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня удочерили при рождении, но выяснилось это когда меня нашла родная сестра, а нашла она меня очень интересно… она обращалась официально в органы опеки, которые ей сказали «что у нее хорошая семья и не ищи ее». Так как официально ей никто не предоставил мои данные, она через свою знакомую, которая на тот момент работала там, получила мое новое ФИО и адрес моей прописки и пришла. Мои родители повели себя в этой ситуации не правильно, рассказали мне все, позволили ей познакомится со мной, чем нанесли мне травму. Я не особо хотела этого общения, но так как я была маленькой , ничего не понимала. Заявлять они никуда не стали, а оставили все как есть. Переодически мы общались, но я постоянно высказывала ей свои возмущения по поводу ее поступка. 8 лет назад я решила, что мне это не нужно и занесла ее в черный список . И тут она снова объявилась. Как я могу защитить свои права? Человек меня не слышит, что я не хочу этого общения. И можно ли это сделать спустя 18 лет?
, вопрос №4864166, Анна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сужусь с бывшим работодателем , если коротко, прошел переобучение за счет компании, подписал договор согласно которому должен был отработать 3 года, отработал два и уволился на пенсию по выслуге лет, работодадель требует вернуть деньги за обучение, пропорционально неотработанному времени.
В октябре был уже кассационный суд, который оставил в силе решение предыдущих судов, т е я должен выплатить эту сумму.
Вчера съездил в суд так и неполучив мотивационного решения суда ни на госуслуги ни по почте.
Оказалось что приходило уведомление по почте, я ничего не получал, и числится как возврат.мотивационное решение от 11.11.25, насколько я понимаю от 3 месяца на обжалование дается, я его просрочил на неделю.
Вопрос : можно ли написать заявление можно ли написать заявление на восстановление срока обжалования, вроде так это называется и как это сделать
2. Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы. И как это сделать.
, вопрос №4863819, Игорь, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.