Как быть, если наложили арест на дебетовую карту?

Здравствуйте,наложили арест на дебютовую карту она же является зарплатной,сумма задолженности 43292,не написано за что и тд,тоесть никого оповещения,звонка и письма не было,сейчас уже 2 день не могу дозвониться до пристова который написан в аресте,меня оставили без средств существования и даже не оповестили об этом,за что и кто,что делать в таком случае?

, Анастасия, г. Новосибирск

Добрый день! Судебный пристав исполняет судебный акт, поэтому для начала Вам необходимо выяснить какой именно судебный акт он исполняет. Для этого Вы можете воспользоваться сервисом ФССП по ссылке: http://fssprus.ru/iss/ip

После того, как Вы найдете свое исполнительное производство, найдите графу на основании какого документа возбуждено производство (исполнительный лист, судебный приказ, постановление). Там же будет указан орган, который выдал документ. Обратитесь в этот орган (вероятно это будет мировой суд) с паспортом и получите копию судебного акта. Если Вы с полученным актом не согласны — обжалуйте его.

Кроме того, параллельно, Вы можете взять справку на своей работе, о том на какие именно реквизиты Вам перечисляют зарплату. С этой справкой и паспортом придите на прием к приставу (вторник до обеда; четверг после обеда) и попросите снять арест со счета и вернуть ПОЛОВИНУ денег, которые он списал. Попросите также направить исполнительные документы к Вам на работу, чтобы бухгалтер самостоятельно производил удержания из Вашей зарплаты (во избежание повторения подобных случаев).