Нужно ли согласие обоих родителей или достаточного только одного?
Добрый день.Подскажите ребенок(4года)летит в Турцию вместе с бабушкой и дедушкой,необходимо разрешение родителей,обязательно ли нужно согласие обоих родителей или достаточного только одного?
Добрый день! Достаточно согласие одного родителя. Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).