Как правильно оформить бухгалтерию после открытия ООО?

Добрый день. Открыл ИП 5 июля 2019 с усн 6 % доходы. Открыл р/с в банке. Как будут считаться доходы? От поступлений на счёт средств?

Когда нужно вносить авансовые платежи? Налог исчисляется авансовыми платежами? 6% это плюсом от количества доходов? Если открыл ИП в июле, как считать период уплаты?

Уточнение от клиента

15 июля регистрация ИП

Уточнение от клиента

Когда нужно подать первую декларацию? Если нет дохода, с какой периодичностью нужно сдавать декларацию? Авансовые платежи уплачиваются независимо от доходов?

, Петр, г. Липецк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

открытия ООО

Открыл ИП

Уточните, ИП или ООО.

как будут считаться доходы? От поступлений на счёт средств?

Или в кассу.

Когда нужно вносить авансовые платежи?

Ежеквартально до 25-го числа следующего месяца.

Налог исчисляется авансовыми платежами? 6% это плюсом от количества доходов?

Что вы имеете ввиду? Налог уплачивается от доходов по ставке 6%.

Если открыл ИП в июле, как считать период уплаты?

Авансовый платеж за 9 месяце нужно уплатить до 25 октября 2019 г.

Когда нужно подать первую декларацию?

До 30 апреля 2020 г. за 2019 год.

Если нет дохода, с какой периодичностью нужно сдавать декларацию?

Ежегодно.

Авансовые платежи уплачиваются независимо от доходов?

Если нет доходов, то налогооблагаемая база отсутсвует.