Что нам грозит за нанесение побоев беременной женщине?

Я мужчина, тоскал беременную за волосы,и моя жена ударила её в бедро и по голове ,что нам грозит?что будет за это ?

, катя, г. Екатеринбург
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Если потерпевшая обратится в органы полиции с заявлением о нападении на нее, или если она обратится в травмпункт с просьбой снятия побоев, будут найдены ушибы/переломы/ссадины, то преступление будет квалифицироваться исходя из вышеперечисленных факторов. Все зависит от обстоятельств.