Что может грозить молодому человеку при обоюдном согласии?

Парню 19 лет и от него забеременела 17-ти летняя девушка.

Он вообще не хочет с ней отношений

Обоюдно всё было

Скажите пожалуйста что ему грозит и как ему защитить себя, если будут ему угрожать?

, Александра, г. Орел
Владислав Михайлов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александра.

Насчет уголовной ответственности в данной ситуации волноваться не стоит, так как возраст согласия в нашем государстве — 16 лет. Однако стоит помнить, об ответственности будущего отца за своего ребенка со всеми вытекающими из этого последствиями (что такое алименты, я думаю, пояснять не стоит).