Что делать поставщику в данной ситуации?

Срок действия государственного контракта на поставку товаров для обеспечения государственных нужд истек.

Товар по контракту не поставлен, заказчик требует поставить, а поставщик не имеет возможности выполнить требования.

Что делать поставщику в данной ситуации?

, Игорь, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Игорь.

Нужно знать причины невозможности поставки. Без более детальной информации невозможно ничего посоветовать.

Неисполнение контракта может повлечь взыскание штрафа, удержание всего ОИК, взыскание убытков заказчика и включение в РНП.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Опишите более подробно ситуацию. По какой причине невозможно поставить товар? Существует ли товар с такими характеристиками в принципе?

Подробно можно будет проконсультировать после ваших уточнений.

Желаю удачи!