Уменьшена ежемесячная городская выплата в связи с перерывом в регистрации в Москве

В октябре 2018 года я выписался из квартиры в районе Марьино ,в связи с ее предстоящей продажей .Так как сделка осуществлялась в течении 3 месяцев ,то зарегистрироваться в квартире жены в районе Кузьминки ,я смог только в декабре 2018 года . Я не знал, что об этом факте я должен был сообщить в органы соцзащиты. До июля 2019 года доплата осуществлялась в полной мере 2300 руб .,а с июля эта сумма уменьшилась до 1300 .В органах соцзащиты мне ответили ,что из -за перерыва в регистрации доплата уменьшена и не будет восстановлена,несмотря на то .что я как являлся москвичом так и являюсь.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ведь Пенсионные органы у вас должны удержать переплаченную доплату за тот период времени пока у вас не было прописки. Затем должны восстановить вам эту доплату,  так чтобы сумма пенсии и доплаты были в размере 17500 рублей. Если  у вас ранее сумма пенсии и доплаты была больше 17500 руб., то теперь будет не более чем 17500 рублей

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ