У меня родители уже 20 лет в разводе, я проживают с мамой, отец у меня имеет судимость, могу ли я устроится в пограничную службу?
Здравствуйте, мне 26 лет. У меня родители уже 20 лет в разводе, я проживают с мамой, отец у меня имеет судимость, могу ли я устроится в пограничную службу?
, Дания, г. Волгоград
Михаил Петров
Добрый день.
Когда и по какой статье был осужден ваш отец?
Вам нужно будет лишь указать данные о том, что отец судим или ранее привлекался к уголовной ответственности с указанием статьи.
Но наличие у него судимости по общему правилу не влияет на поступление на службу в ПС ФСБ РФ.
Отказать в приеме на службу по данному основанию вам не могут.
Требования к сотрудникам Пограничной службы ФСБ РФ определены в ст. 16 ФЗ «О ФСБ»
Такое основание как судимость близкого родственника — в законе не называется.