Возможен ли переход с договора на оферту?

Добрый день, подскажите, пожалуйста:
у нас ранее был клиент с которым мы подписали обычный договор.

Через некоторое время наши юристы составили доп. соглашение «о переходе на оферту», чтобы дальше мы работали с этим клиентом уже по условиям нашей публичной оферты.

 Но теперь юристы говорят, что на самом деле мы работаем с клиентом по старому договору, просто его условия надо смотреть в файле оферте. Клиент считает, что старый договор утратил силу, и он работает с нами уже в рамках нового договора-оферты.

 В доп соглашении у нас были такие пункты:

1. Стороны пришли к соглашению о внесении изменений в Договор и изложении всех его условий, содержания в действующей на дату заключения Соглашения редакции Оферты

2. Подписывая настоящее Соглашение, Пользователь полностью и безоговорочно принимает условия Оферты (акцепт Оферты).

3. Оферта вступает в силу с даты вступления в силу настоящего Соглашения и действует до исполнения Сторонами всех обязательств по ней, если не будет расторгнута досрочно в соответствии с её условиями и/или в соответствии с действующим законодательством.

4. Заключая настоящее соглашение, Пользователь подтверждает, что полностью ознакомился и согласен с условиями Оферты, понимает условия Оферты и заключает её добровольно, осознавая юридические последствия её заключения.

5. После подписания настоящего Соглашения все предыдущие редакции Договора, приложений, дополнительных соглашений, изменений к нему и иных его частей и дополнений, а также все условия, отраженные в перечисленных документах, считаются утратившими силу.

Уточнение от клиента

Подскажите, пожалуйста, кто прав:

Клиент работает по новому договору-оферте (в 1С создаётся новый договор и т.д.), либо клиент работает в рамках старого договора (номер и дата договора не меняются), но при этом все условия оказания услуг идут из публичной оферты?

, Александр, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если клиент акцептировал (подписал) соглашение, то данное соглашение и действует. Если в нем указано, что правоотношения меняются на публичную оферту, то тогда она и действует. Идеально нужно смотреть и анализировать договор, соглашение и оферту в комплексе.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Что последнее подписано поэтому и работаете. Если правоотношения одни и те же, то последний подписанный договор и есть тот по которому вы должны работать.