Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Запрет на вывоз ребенка

Здравствуйте . У меня такой вопрос могу ли Я сделать запрет на вывоз ребенка ?? Если да то подскажите как это сделать???

06 Октября 2013, 12:31, вопрос №244494 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вы можете запретить вывоз ребенка. Вы вправе написать заявление в суд  о несогласии на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, Вашего ребенка, за границу (Статья 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ). До вынесения решения суда ребенок также выезду не подлежит.


    06 Октября 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Правила подачи заявления о несогласии на выезд утверждены постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 № 273.

    Подаётся оно не в суд. 

    Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется — заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.


    Ознакомится с ним можно например здесь - http://www.fms.gov.ru/law/862/details/53880/2/ 

    06 Октября 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Юрий,

    в вашей ситуации логичным и правильным является подача заявления в орган пограничного контроля о несогласии на выезд несовершеннолетнего. Правила подачи заявления о несогласии на выезд утверждены постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 № 273

    07 Октября 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats