132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата на улучшение жилищных условий сотруднику УИС

Мой муж является сотрудникам УИС, стаж службы большой и позволяет подать заявление на получение выплаты на улучшение жилищных условий (283-ФЗ от 30.12.2012 года). Но почему-то сейчас при подаче заявления запросили сведения о собственности его бывшей жены (брак был расторгнут в 2010 года). С ней он никогда прописан небыл, с ней зарегистрирован только его первый ребёнок. Квартира в её собственности и досталась ей по договору дарения. Все мы (он, я и наш ребёнок) прописаны в квартире его матери (она собственница 1/2 доли и другая доля у его родной сестры, он отказывался от приватизации, которая была в 2009 году) И затребовали сведения не только из Росреестра, а сказали принести справку и из БТИ, вот кто ему её даст? Правы ли они?

06 Октября 2013, 12:23, вопрос №244482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Она не является  членом его семьи и следовательно требование предоставления документов не правомерно. Ваш муж в заявлении на получении выплаты указал как своего члена семьи свою дочь от первого брака? Если да, то требование связано с этим фактом.

06 Октября 2013, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут