Как в данном случае написать заявление о поступлении в колледж?

Здравствуйте,я хотела поступить в колледж-университет, но сказали нудно написать заявление с 18 лет, а мне нету 18, либо должны родители написать , либо сказали обратиться к нотариусу дать доверенность сестре ей 19 лет, дело в том что родители не могут приехать в другой город, где колледж находится , и заявление не могут написать по причине того, что родители потеряли паспорт, какого быть?

, Диёра, г. Оренбург
Ирина Тихонова
Юрист

Добрый день! Нотариальную доверенность родители (Любой родитель) могут сделать в городе где они находятся и отправить вам по почте! будет идти в зависимости от расстояния от 3-х рабочих дней! Соответственно, они делают на вас и вы от их имени пишите заявление в колледж и прикладываете к заявлению ксерокопию доверенности от родителей! Сдаете заявление в 2 экземплярах (1- с копией доверенности, 2- ваш где вам должны поставить дату о принятии заявления).

Если возможности с пересылкой доверенности по почте нет, то можно сделать доверенность на сестру, но уточните в колледже действительно ли возможно чтобы именно сестра написала для вас заявление. Если будут еще вопросы пишите под этим ответом.