Штраф за захват земли выписали по количеству взрослых собственников

плановая проверка росреестра частного дома выявила захват земли - гараж и земля под выращивания картофеля. Собственниками проверяемого земельного участка являются двое несовершеннолетних и двое взрослых не состоящих в браке. Постановление выдано взрослым собственникам, штраф сказали выпишут двоим по 5 т.р. Вопрос правомерны ли выписывать штраф двоим за одно и тоже и как этого можно избежать, на момент проверки уже было разрешение администрации о перераспределении земельного участка под гараж, на данный момент еще до вынесения решения о штрафе (26.07) имеется договор о составлении схемы на новый участок

, Надежда Колесникова, г. Бежецк

Здравствуйте Надежда!

Если правильно понял Ваш вопрос, то речь идет о так называемой «прирезке» земельного участка. .

В соответствии со ст. 30. 1 КОАП РФ Вы вправе обжаловать постановления о привлечении Вас к административной ответственности в судебном порядке по месту нахождения соответствующего управления Росреестра приведя соответствующие доводы и документы о неправомерности привлечения к ответственности.