Расторжение ипотечного договора с банком, если ребенку заемщика дали инвалидность

Дочь взяла ипотечный кредит. Через некоторое время внуку поставили диагноз \аутизм\ и дали инвалидность. Дочь воспитывает сына одна. Может ли она рассчитывать на расторжение договора с банком?

, Юрий, г. Москва
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Само по себе расторжение договора не освобождает от обязанности погасить долг банку.