Как защитить персональные данные? 152-ФЗ
Заказ товара из другого города, доставка транспортной компанией. У продавца из информации: фамилия, имя и номер телефона. После отправки товара продавец присылает фото накладной ТК, в которой указаны все мои данные: серия номер паспорта, где живу и доп сведения типа все телефоны, по которым меня можно найти. Получается, зная мои ФИО и моб. телефон, любой посторонний желающий, в частности мошенники, без моего ведома и согласия могу получить мои данные от ТК.
Обращения в ТК не возымели действия, но и Роскомнадзор встал на сторону ТК, мол, это было необходимо для организации доставки и вообще на накладной Ваша подпись на согласие обработки перс.данных. (а моей подписи там и в помине нет). Где правда и как оспаривать?
Продавец получил персональные данные именно от ТК, оформив в офисе товарную накладную и использовав только те данные, которые имел: фамилия, имя и моб.телефон.
А есть ответ Роскомнадзора на руках? Можете выложить для ознакомления, данные можете обезличить.