Можно ли продать телефон в ломбарде?

Здравствуйте я сдала телефон ломбард Можно ли его продавать в тот же ломбард? Просто для выкупа у меня нет денег Продадут ли мне? Или обязательно с сперва нужно выкупить, а потом продать

, Toizhan, г. Москва
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Добрый день!

Согласно ч.4 ст.7 Федерального закона «О ломбардах» договор займа оформляется выдачей ломбардом заемщику залогового билета.
 п.8 ч.5 ст.7- залоговый билет должен содержать в том числе положения и информацию о возможности и порядке досрочного (в том числе по частям) погашения займа или об отсутствии такой возможности.
Таким образом, для консультации по обозначенному Вами вопросу необходимо изучить положения залогового билета, выданного Вам ломбардом при оформлении договора займа под залог имущества.

С уважением Катерина С.