Могу ли я с дипломом о среднем проф образовании поступить сразу в магистратуру?

Добрый день

Имею диплом о среднем профессиональном образовании 2003 года квалификация, педагог-организаторы, специалист в области театрального творчества.

Подскажите могу ли я с таким дипломом поступить сразу в вуз в магистратуру? Или только бакалавриат?

По окончанию колледжа просто говорили что диплом бакалавра

, Екатерина, г. Копейск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

Подскажите могу ли я с таким дипломом поступить сразу в вуз в магистратуру? Или только бакалавриат?

Екатерина

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в статье 69 указывает на то, что

3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

То есть, для обучения в магистратуре недостаточно иметь диплом о среднем профессиональном образовании. Нужен хотя бы бакалавриат.

Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Добрый день Екатерина!

Магистратура — это второй уровень двухуровневой системы высшего образования. В магистратуре продолжают обучение выпускники бакалаврских программ и дипломированные специалисты.