Как в данном слчае поступить с выплатой долгов?

У отца был долг в размере 290000 я взял его на себя как бы оплату сделаю я мы пошли в нотариус и оформили соглашение сейчас отказываюсь платить

, исмаил, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как в данном слчае поступить с выплатой долгов?

Не видя документов, очень сложно дать Вам консультацию.

По общему правилу ст. 1175 ГК РФ:

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Если Вы не исполните обязательство по возврату долга, Кредитор имеет право обратиться в суд, будет вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство. И уже судебные приставы будут искать Ваше имущество и взыскивать долг.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна