Как можно решить вопросы со сроком наказания?

Здравствуйте, мой муж просидел в СИЗО 1 г Хабаровска год, суд вынес решение и Через месяц его увезли в СИЗО 1 г Владивостока,посидел он там неделю ровно и сегодня его опять увезли в СИЗО 1 г Хабаровска,ни по какому делу он не являлся ни свидетелем ни кем больше, почему его возят с одного в СИЗО в другое и обратно? В УФСИН России по Хабаровскому краю я сегодня обратилась в электронном сайте,куда обращаться??

, Полина, г. Хабаровск
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Полина, такие решения принимает руководство УФСИН, регламентируется это по большей части их внутренними инструкциями. На обращение Вам просто дадут ответ и сошлются на пункт или статью инструкции.

Полина
Клиент, г. Хабаровск
И пожаловаться на них никуда нельзя? Почему и зачем они так делают, муж год просидел в СИЗО 1 города Хабаровска, потом его увезли в СИЗО 1 города Владивостока, там он посидел недельку и сегодня обратно отправили в СИЗО 1 г Хабаровска, я не понимаю логики, ему нужно на лагерь и работать и выплачивать потерпевшим выплаты, и когда его уже на лагерь отвезут? Скажите пожалуйста пожаловаться на них некуда?

Полина, пожаловаться можно. Для начала обратитесь  в СИЗО 1 Хабаровскаи  и СИЗО 1 Владивостока с жалобой через интернет приемную. Можно обратиться в прокуратуру, но это бестолку, там просто отпишутся.

После того, как получите ответ из СИЗО, обращайтесь с жалобой в порядке административного судопроизводства в суд.

Так ст.218 Кодекса об административном судопроизводстве предусматривает предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействий) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, в том числе должностных лиц.