Ребенок родившийся в Росси

Добрый день. Я и жена оба граждане киргизии. Если ребенок родился на теретории российской федерации,и родители не против,то иммет ли право ребенок стать гражданином РФ? Если да,то тогда могут ли родители выезжать вместе с ребенком в страны снг? Спасибо

, элдар, Сайхин
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Статья 12 Закона о гражданстве РФ:

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) — НЕ ПОДХОДИТ;

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) - НЕ ПОДХОДИТ;

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства - НЕ ПОДХОДИТ;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Вывод: при наличии условия пункта «г», гражданство ребенком может быть приобретено.
Буду благодарен за оценку ответа.