Перенос туалета в жилом доме на 1-м этаже, как узаконить?
Добрый день! Купил квартиру на 1-м этаже, проект П-44Т, 3-х комнатная, хочу перенести туалет в жилую комнату, построить балкон и лоджию (в данном доме балкон и лоджия начинаются со 2-го этажа).
В подвальном помещении никаких организаций нет. В спальне в которую хочу перенести коммуникаций нет, планирую прокладывать под полом. За счет переноса туалета увеличится площадь кухни.
Насколько это всё сложно узаконить? Либо может что-то из перечисленного разрешается сделать а что-то нет?
Дом по адресу ул. М. Тухачевского 33.
- План квартиры (исходный).jpg
- Перенос Туалета.jpg
- Строительство балкона и лоджии.jpg
Как видите, коллега Владимир Балашов подтвердил мою позицию.
Вот подтверждение судебной практики Верховного Суда о которой я указывал
С уважением! Г.А. Кураев
При этом, формально нарушения пункта 3.8 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» отсутствует, так как у Вас под Вами нет жилых помещений.
Пробуйте подать заявление в местную администрацию на согласование переустройства и перепланировки.
Если будет задействоваться общедомовое имущество Вами при проведении работ, то это будет уже реконструкция на которую потребуется предварительное согласие всех собственников МКД.
С уважением! Г.А. Кураев