За чей счёт должны выполняться работы в нашем случае?

Здравствуйте.

Сосед поставил забор.

Ориентируясь на его забор поставил постройки.

Оказалось что он ошибся с границами.

Теперь хочет переносить забор.

Мне придется перестраивать мои постройки.

За чей счёт должны выполняться работы?

Спасибо.

, Игорь, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Игорь! Забор он переносит за свой счет. О каких постройках Вы пишите, если они капитальные, каким образом Вы собираетесь их переносить. Если на момент строительства Ваши постройки были построены согласно действующих норм и Вы не знали о том, что забор установлен неправильно, то Вы ничего сносить не должны. Сосед предъявляет к Вам какие — то претензии?