Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как собирать деньги на нужды детского сада?

Родители собрали деньги в размере двух тысяч рублей на покупку столов детям в детском саду.одна родительница была противи написала мэру города о,якобы,поборах со стороны садика,хотя эти деньги собирали сами родители.Пришла жалоба из мэрии,что воспитатели собирают деньги с родителей на столы(собирали сами родители).Что грозит воспитателям?И можно ли эти столы оформить как спонсорскую помощь родителей детскому саду?Заранее спасибо

06 Октября 2013, 11:50, вопрос №244426 Анна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Сложно сказать, что грозит воспитателям. Если незаконных требований от воспитателей не было, то и ответственности не будет.

    Можно оформить как спонсорскую помощь от родителей детскому саду. Это можно сделать в форме договора дарения, где дарителями мебели выступают родители, а одаряемым — детский сад в лице заведующей.

    Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

    06 Октября 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats