Как лучше подать исковое заявление при данных обстоятельствах?

Здравствуйте, я являюсь единственным собственником 1 комнатной квартиры. Квартира была приобретена до заключения брака. С женой развелся 4 года назад. Бывшая жена вышла замуж и родила ребенка. Без моего согласия прописала ребенка в моей квартире. Можно ли выписать решением суда бывшую супругу и ее ребенка (ребенок не мой)? Как лучше подать исковое заявление?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы являетесь собственником квартиры. Ребенок и его мать не являются членами вашей семьи и их вполне возможно выписать в судебном порядке.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Жилищные споры, в том числе о выселении из жилого помещения и о прекращении права пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника этого жилого помещения, исходя из положений ст. ст. 23 и 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, рассматриваются по первой инстанции районным судом (п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Готов составить для Вас указанное исковое заявление, а так же при необходимости представлять Ваши интересы в судебном заседании при рассмотрении дела по существу…