8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

оплата льготного отпуска

Я работаю в бюджетной организации, у меня был льготный отпуск и я ездила в отпуск на машине с сыном, машина в собственности сына, сын живет со мной и прописан по этому же адресу, копии документов (сидетельство о браке, свидетельство о рождении сына, тех. паспорт, чеки на расход топлива) предоставлены в бухгалтерию, в бухгалтерии отказываются оплачивать за проезд объясняют что сын не является членом семьи, так ли это, или обязаны оплатить за дорогу?

10 февраля 2012, 16:30, aleksandr eltinskikh,
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, поскольку вы не указали конкретно в какого рода бюджетной организации работаете, и какого рода льготный отпуск имеется в виду, то затруднительно в категоричной форме сказать насколько не права ваша бухгалтерия.

Так, например, для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, размер, условия и порядок компенсации стоимости проезда к месту отпуска и обратно устанавливается федеральным законодательством, для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, поэтому в разных случаях может быть различное решение.

Задавая вопрос, не "стесняйтесь" сообщать подробные сведения о вашей ситуации.

11 февраля 2012, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правильно ли рассчитали оплату льготного отпуска?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли рассчитали оплату льготного отпуска(Крайний север)? Дети с женой раньше уехали по маршруту Салехард-Москва-Белгород(прямого сообщения нет), после прилетел по такому же маршруту я. Через 2 дня выезжаем на машине в Симферополь. Обратный путь самолетом Симферополь-Салехард.В бухгалтерии попросили взять справку о стоимости билета Салехард-Симферополь. Т.е. оплачивают Салехард-Симферополь, Симферополь-Салехард. Правы ли в бухгалтерии? На оплату проезда машиной я не рассчитываю.
19 декабря 2019, 03:35, вопрос №2624883, Марина, г. Лабытнанги
1 ответ
Трудовое право
Какие документы нужны для оплаты льготного отпуска на авто, если у меня нет прав и повезет отец?
Какие документы нужны для оплаты льготного отпуска на автомобиле если авто в моей собственности а прав нет и за рулем поедет мой отец. И оплатят ли вообще?
22 июля 2018, 06:25, вопрос №2058660, Марат, г. Ноябрьск
1 ответ
Защита прав работников
Насколько правомерно было отказано в оплате льготного отпуска?
Добрый день. Работаю в коммерческой организации в районах Крайнего севера с 2013. В августе 2015 года брала льготный отпуск, в этом году в марте снова хотела взять льготный отпуск. Организация мне отказала ссылаясь на то, что не прошло два года с последней поездки. Законно ли это? Насколько я знаю, я имею право на оплату льготного проезда НАЧИНАЯ с года. Спасибо
17 апреля 2017, 10:49, вопрос №1610941, Надежда, г. Нижневартовск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата льготного отпуска
Ответьте, пожалуйста, как должен быть оплачен льготный отпуск при использовании личного транспорта? В один конец предоставлены чеки АЗС на бензин на сумму 7000 руб. Бухгалтерия затребовала предоставить справку (в подтверждение) о стоимости железнодорожного билета в плацкартном вагоне (по положению нашей организации об оплате льготного проезда железнодорожного билета в плацкартном вагоне). Стоимость составила примерно 4000 руб. Руководство и бухгалтер настаивают на оплате по справке в 4000 руб. В другой конец чеки АЗС на бензин не предоставлены, а предоставлена справка о стоимости железнодорожного билета в плацкартном вагоне примерно 4000 руб. Бухгалтер вообще отказывается оплачивать по справке, т.к. не предоставлены чеки на бензин. Директор предлагает оплатить по стоимости общего вагона пассажирского поезда.
21 февраля 2017, 09:39, вопрос №1547694, Ольга, г. Нижневартовск
4 ответа
Защита прав работников
Оплата льготного отпуска при работе в ФГУП
Здравствуйте, я Работаю в федеральном государственном унитарном предприятие,я взял льготный отпуск И поехал к месту проведения отпуска Вместе со своим отцом, на его машине, владельцам который по всем документам является он. У меня присутствуют все документы подтверждающие то что я прибыл в место проведения отпуска и обратно, чеки на заправках, с соответствуюими печатями. имею ли я право требовать оплату Льготного отпуска если я не являюсь собственником машины, А был сопровождающим.
07 сентября 2015, 11:52, вопрос №967581, Алман, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2012