Как быть, если дом своевременно не оформили на себя?
Добрый вечер.. Мы всей семьёй в непростой ситуации.. 18 лет назад мы купили дом. Но получилось так что не переоформили его на себя и на руках у нас есть только договор о передаче денежных средств продавцу за покупку дома .. Продавец уехал с семьёй а Магнитогорск и там умер уже 16 лет назад.. Я понимаю что прошло достаточно времени и сто могли сделать это раньше, но не могли .. глупое стечение обстоятельств не дало на это средств и времени.. Жена умершего предыдущего владельца дома не выходит на связь. Пишем ей в каких только можно соц сетях. Она читает но молчит .. отправляли заказные письма в отдел ЗАГСа в Магнитогорске по ее места жительства. Тишина.. что делать??
Это не обязательно получать данную справку, чтобы обратиться в суд. Можете указать в исковом заявлении, и в последующем ходатайствовать в суде о помощи в истребовании доказательств (справки о смерти) из ЗАГСа, суд не должен отказать.