Обжалование административного штрафа в суде

Здравствуйте! Мой вопрос по поводу штрафа за неоплаченный проезд.

я, зайдя в трамвай произвел оплату проезда, приложив билет к устройству считывания. Увидев на устройстве зелёную «галочку», я спокойно ожидая своей остановки, был подвергнут проверке контролером, которая мне заявила, что согласно показаниям её переносного валидатора, мой проезд не оплачен, сделала распечатку. На мое возражение, что это недоразумение ошибка прибора или может несрабатывание валидатора трамвая и предложение убедится в произведенной мною оплате (а в случае несрабатывания сканера устройства – повторить оплату) с помощью стандартной процедуры, предусмотренной правилами контролер не отреагировал. Контролёр приступила к выписке акта По завершении заполнения акта контролёр предложила мне ознакомиться с текстом и подписать его в двух местах. В связи с чем я попросил разъяснить (как это и написано в акте) положения указанных на лицевой стороне бланка статей конституции и КоАП. Контролёр ответила на это формальной односложной фразой о том, что я имею право обжаловать постановление в 10-дневный срок. Моя настоятельная повторная просьба всё же разъяснить мне положения оставшихся из указанных статей, в чем я собственно и должен расписаться, вызвала вспыльчивую, реакцию со стороны контролёра. После чего она в буквальном смысле выбежала из трамвая громко озвучивая уже с улицы тот факт, что я получу протокол с постановлением в почтовый ящик. О чём может свидетельствовать в мою пользу видеозапись с камер наблюдения в трамвае. Таким образом завершение заполнения постановления совершалось без моего присутствия не обоснованно записав в него что от подписи в акте и протоколе я отказался. От подписи не отказывался, мне не была представлена такая возможность по причине того, что контролёр просто покинула трамвай. Постановление и протокол в итоге были получены мною в почтовом отделении заказным письмом. Как оказалось, не обоснованно контролёр сделала запись и в протоколе о том, что я отказался от объяснений для протокола в присутствии свидетеля, в то время как протокол составлялся без меня, в неизвестном для меня времени и месте.

Считаю, что второй контролёр-напарница записанная как свидетель таковой быть не может, т.к. являясь контролёром, находилась при исполнении своих должностных обязанностей и постоянно отлучалась для проверки оплаты проезда пассажиров (о чём может свидетельствовать видеозапись с камер наблюдения в трамвае), поэтому она не владеет всей информацией о произошедшем. Более того, в протоколе в качестве адреса проживания свидетеля указана не достоверная информация, здание не является жилым. И сами показания свидетеля скреплённые его личной подписью ни в постановлении, ни в протоколе не приведены.

На данный протокол и акт была подана жалоба в ГКУ "Организатор перевозок". Решение ГКУ - оставить в силе постановление. Причём в постановлении не были отражены явные нарушения со стороны контролёра.

Подскажите, насколько успешно в данной ситуации может быть обжалование в суде?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Когда Вами получена копия постановления о штрафе?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Олег, на почте получена 2 июля

Дмитрий
Клиент, г. Москва

16 июля получено Решение ГКУ по результатам рассмотрения жалобы