Можно ли покупать мотоцикл, если в ПТС не указан нынешний его владелец?

Хочу купить мотоцикл, птс и дкп есть. В птс вписан прошлых хозяин, а не настоящий. Можно ли покупать такой мотоцикл без проблем, чтобы можно было забрать со штраф стоянки ?

, Сергей, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Сергей! Так как продавец мотоцикла не оформил на себя право, то и продать официально путем заключения договора он не может. Для начала ему надо сначала на себя зарегистрировать, а потом уже продавать мотоцикл. Так как по данным ГИБДД собственником данного мотоцикла считается прежний владелец.