В купленном доме прописаны сын и внучка прежних хозяев, имеют ли они право на жилье и можем ли мы их выписать?

Здравствуйте покупаем дом остаются прописаны сын и внучка прежних хозяев как быть?

Имеют ли они право на жильё и сможем мы их сами выписать?

, ирина Сергеевна, г. Москва
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Желательно их выписать до покупки…

Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Рекомендуется снять их с регистрационного учета до совершения сделки по купле-продаже дома, иначе в дальнейшем могут возникнуть определенные сложности…

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

В данной ситуации есть риски. После оформления документов люди могут отказаться сняться с регистрации, тогда Вам придется в судебном порядке требовать снятие с регистрации, а так как могут быть еще и нарушены интересы несовершеннолетнего, то процедура может затянуться.

А почему вопрос с выпиской не могут решить до передачи права собственности?