8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите узнать

Я поворачивал с проезжей части на дорогу с у которой четыре полосы на зеленый сигнал светофора. на дальней стороне от меня, т.е через 3 полосы на пешеходный переход вышел человек которому я в принципе не мог помешать! меня остановил инспектор и выписал штраф, который я не стал подписывать и попросил протокол об административном правонарушении. Есть ли шансы не получить штраф при разбирательстве?

, Артем, г. Челябинск
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Артем.

Вашей вины я в этом событии не вижу, т.к. пешеходу вы не создали помех

Согласно п. 13.1 ПДД  при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость (п. 1.2 ПДД).

При рассмотрении дела вам нужно будет доказывать, что вы пешеходу не создавали помех. Инспектор ГИБДД соответственно будет утверждать обратное. 

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я узнать?
Здравствуйте, могу ли я узнать ?) я хочу развестись с мужем в одностороннем порядке он находится под стражой в тюрьме, приговор у него еще не вынесен, могу ли я развестись ? И какие документы нужны ?
, вопрос №4049731, Елена, г. Астрахань
Все
Добрый день я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина
Добрый день, я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина квартиры, вторая половина была на бабушке у которой были льготы на полное возмещение затрат ЖКУ. Сейчас она умерла и я бы хотела узнать могу ли я оформить статус малоимущей семьи, если в квартире прописана я - неработающий студент и мама с официальной работой с доходом выше прожиточного минимума? Я совершеннолетняя и квартира написана только на меня, могу ли я выделиться как отдельная семья и претендовать на статус малоимущей?
, вопрос №4049360, Маша, г. Невьянск
Земельное право
Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
Добрый день, отец умер в 2005г. В наследство не вступили я и мой брат. Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
, вопрос №4048683, Ирина Владимировна Хмарина, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
, вопрос №4048494, Олеся, г. Москва
Право собственности
В июле 2023 года я случайно узнала от брата, что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано, что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей
Здравствуйте! В июле 2023 года я случайно узнала от брата,что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано,что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей. Там указано,что деньги я получила до подписания. Но я этого не подписывала!! Дубликата у меня на руках не было,хотя там написано что 3 экземпляра. Но я точно этого не подписывала и денег не получала! Я не могла согласиться на такую мизерную сумму. Как мне доказать это?
, вопрос №4048330, Светлана Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2013