Смогу ли я с условным сроком по ст 228 ч 1 выехать за границу?

Жду суда по статье 228 ч1

Приобретение для личных целей(преобретал бупренорфин и был задержан при получении посылки)говорят грозит условно или штраф/испр.работы.Если дадут условно, смогу ли я с условным сроком выехать за границу ?

, Николай, с. Севастополь
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Николай добрый день! К сожалению Вы не сможете покинуть пределы Российской Федерации пока Ваша судимость не будет погашена, так как это прямо вытекает из положений ст.73 УК РФ, но Вы также вправе обратиться в суд с ходатайством об изменении установленных ограничений либо же об отмене данных ограничений. Только позволит ли Вам суд покинуть Россию или нет, это второй вопрос. Тут также не малую роль играет и основание по которому Вы собираетесь выехать за границу. Если оно будет уважительным, то вероятнее всего суд позволит Вам это сделать.

Желаю Вам удачи!