Здравствуйте, Василий!
на сколько я понимаю — это закрытые дело производстваВасилий
Скажем так: по этому основанию (п.4 ч.1 статьи 46 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве»), судебный пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства (ИП) и возвращении взыскателю, исполнительного документа.
В постановлении этом, пристав, действительно, обязан, отменить все ограничения. аресты и запреты, ранее вынесенные, как в отношении самого должника, так и в отношении его имущества.
Так зачем же Вам гадать: выносил ограничение — не выносил, при окончании, отменил — не отменил…
Рекомендую Вам, запросить копию этого постановления об окончании ИП и там увидите: какие исполн. действия и меры принудительного исполнения (МПИ) пристав отменил. Мотивируйте тем, что копию этого постановления Вы не получали, а должны были… Пункт 1 части 6 статьи 47 ФЗ — 229,
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
И ходить к приставу Вам, для этого не нужно — отправьте ходатайство, на получение копии постановления об окончании, воспользовавшись он-лайн сервисом «личный кабинет стороны ИП»...https://lk.fssprus.ru/ds_cabin...
Вход, через «Госуслуги.ру».
Так же, через этот он-лайн сервис, закажите справку о ходе исполнительного производства (если не ошибаюсь, там есть такая категория запроса). В справке должны быть отображены все исполнительные действия пристава (и МПИ), по этому производству, дата их совершения и отмены.
Так же, я всегда, все он-лайн ходатайства, дублирую, отправкой, на алдрес электронной почты отдела (ОСП). Если мейл Вам неизвестен, по напишите полное наименование ОСП и электр. адрес, я Вам предоставлю.
И еще немного, по поводу вынесения постановления об этом временном запрете. Согласно статьи 67 ФЗ — 229, для принятия такого решения, судебный пристав обязан получить надлежащие доказательства того, что должник знает о возбужденном ИП, и умышленно не исполняет требования исполнительного документа (то есть, не имеет уважительных причин, для неисполнения). Вот как это разъясняет Верховный Суд РФ, в абзаце 3 пункта 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
Судебный пристав-исполнитель не вправе удовлетворить содержащееся в заявлении о возбуждении исполнительного производства ходатайство взыскателя об установлении временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации одновременно с вынесением им постановления о возбуждении исполнительного производства — до истечения установленного в таком постановлении срока на добровольное исполнение исполнительного документа, а также до получения судебным приставом-исполнителем сведений о том, что должник обладает информацией о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и уклоняется от добровольного исполнения исполнительного документа
Посему, в целях досконального изучения ситуации, хотел бы спросить Вас: получали ли Вы, по почте, копию постановления о возбуждении ИП? Если получали, то каким видом почтовой корреспонденции, письмо к Вам поступило: заказное, с простым уведомлением или простым почтовым отправлением?
Согласно ч.4 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» он должен отменить ограничение на выезд, о чем указать в постановлении об окончании исполнительного производства, при этом ч.10 ст.6 устанавливает, что копия постановления должна быть направлена приставом не позднее следующего за днем вынесения постановления дня
Евгений, т.е. если пристав в другом городе и мне проблематично его найти, то кроме как поехать в аэропорт и пройти паспортный контроль вариантов нет? А возможно такое, что пристав и не ставил запрет на выезд. Есть ещё какие то варианты это узнать может какой пограничный или миграционный сайт?