Каким ФЗ предусмотрены выплаты к юбилеям свадьбы супругам?

Каким Федеральным законом предусмотрены выплаты к юбилеям свадьбы супругам (50, 60 лет)? Предусмотрены ли такие выплаты в Приморском крае? В каких суммах? Куда следует обращаться? Какие необходимы документы? Спасибо

, Ольга, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

Предусмотрены ли такие выплаты в Приморском крае? В каких суммах? Куда следует обращаться? Какие необходимы документы?

Федеральным законодательством выплаты юбилярам не предусмотрены. Такие выплаты могут быть предусмотрены законодательством субъекта РФ.

Вы вправе обратиться в Администрацию края, возможно нормативный  документ (закон или постановление) принят, но нет информации в общем доступе.