Может ли отец выселить совершеннолетних детей из своей половины собственности?

Добрый день. Нужна консультация по вопросу семейного права. После развода родителей дом разделили пополам, двое совершеннолетних детей остались прописаны по адресу проживания, но нет записи в домовой книге которую получили после раздела имущества о прописке, может ли отец выселить детей со своей половины собственности?

, юлия, Симферополь
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, отец вправе обратиться с иском в суд о выселении/снятии с регистрационного учета, а далее уже все останется на усмотрение суда. Практика по данному вопросу неоднозначна. У отца должны быть веские основания для выселения и снятия с регистрационного учета.